Недолгое прощание

20.10.2018 15:01

                                                                                                           Российская газета - Федеральный выпуск №7629 (166)   


Сегодня "Российская газета" публикует закон, который дает право россиянам в любое время снимать с регистрационного учета иностранных граждан, которые прописаны в их квартирах, но не живут там.

До недавнего времени хозяев квартир, в которых прописаны, но не проживают мигранты, могли штрафовать, что периодически и делалось. Публикуемый закон дополняет перечень оснований для снятия приезжих с миграционного учета. Согласно документу снятие иностранца с учета по месту пребывания в связи с его отъездом осуществляется миграционной службой после получения соответствующего уведомления. Уведомить о том, что мигрант не проживает на его жилплощади, собственник может лично, через МФЦ или по почте.

Изменения должны защитить права граждан России, к которым приехали иностранцы, но загостились и исчезли

Этот закон разработан для совершенствования системы миграционного учета. Просто, чтобы сведения были достоверны.

Кроме того, прописанные в новом законе изменения должны защитить права граждан России, к которым приехали иностранцы, но загостились и исчезли. И выписать таких оказалось серьезной проблемой.

Теперь в статьи 8 и 23 Закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" внесены изменения. По ним факт убытия иностранного гражданина из места пребывания будет являться одним из условий снятия его с учета по месту пребывания. При этом снятие иностранца с учета будет осуществляться на основании уведомления принимающей стороны. Этот закон станет большим подспорьем и многочисленным гражданам, пострадавшим от мошенничества с регистрацией. В последнее время часто приходится слышать о проблемах людей, которые совершенно неожиданно для себя столкнулись с "невидимками", зарегистрированными по их адресам.

Вернуться ко всем новостям

21.10.2018 08:10

Кабмин отказался от идеи запрещать хостелы в жилых домах

Они просто должны выполнять определенные требования, решили власти

Подробнее

20.10.2018 13:36

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ЧАТ!

Организован профессиональный чат! Обменивайтесь информацией! Делитесь знаниями!

Подробнее