Путин одобрил освобождение россиян от НДФЛ при продаже квартиры

08.02.2019 08:25

Источник: Московский Комсомолец

Президент России поддержал идею освободить молодые семьи от НДФЛ при продаже квартиры. Многих россиян отпугивает перспектива заплатить 13% за то, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Президент России выступил за освобождение молодых семей от уплаты налога на доходы физлиц при продаже квартиры. Об этом он заявил 6 февраля на форуме "Деловая Россия".

С соответствующим предложением обратился один из участников состоявшегося в среду мероприятия. При этом речь идёт о продаже жилья, которое находилось в собственности менее пяти лет. Многих россиян отпугивает перспектива заплатить НДФЛ (13%), чтобы улучшить свои жилищные условия.

- Если речь идёт о единственном жилье, то мне кажется, что это вполне обоснованное предложение, - сказал Путин, поддержав инициативу. По его словам, важно не допустить злоупотреблений.

Ранее президент предложил освободить граждан на год от уплаты НДФЛ с прибыли контролируемых ими иностранных компаний, если они станут налоговыми резидентами РФ до конца 2019-го.

Вернуться ко всем новостям

08.02.2019 08:28

Когда оформлять доли на детей, покупая квартиру в ипотеку с маткапиталом?

Когда оформить доли на детей, если квартира оформляется в ипотеку на 30 лет, а маткапитал буду использовать в качестве первоначального взноса?

Подробнее

06.02.2019 12:47

В список Титова попросился основатель «Миэля»

Подробнее