Стратегия продажи дорогой недвижимости

26.12.2018 07:55

Источник: GiperNN

Продажи элитной недвижимости в течение последнего года заметно выросли, особенно это касается Москвы, констатируют эксперты. При этом многие объекты, представленные в данном сегменте, могут экспонироваться годами, лишая собственника последней надежды найти покупателя. Между тем риелторы готовы поделиться рекомендациями, которые существенно повышают шансы владельца на избавление от дорогостоящего «неликвида».

Обратиться к профессионалам

Довольно часто хозяин элитного дома или квартиры не знает, на чем сделать акцент и «под каким соусом» преподнести объект потенциальным покупателям. Элитная недвижимость не так проста, поэтому в ней следует разбираться на высшем уровне, с чем и может помочь вам опытный агент.

Выбрать лучшего из лучших

В случае с жильем премиум-класса на выбор агентства можно отвести два-три месяца. Изучите спектр услуг, оказываемых агентством, узнайте, с какими объектами его специалисты работают в настоящее время. Наконец, выясните, на каких условиях будет строиться ваше дальнейшее сотрудничество.

Предварительный этап

Риелтор, с которым вы договоритесь о дальнейшей работе, предоставит вам информацию по стоимости жилья и назовет «коридор» цены: чем меньше будет стоимость, тем быстрее вы сможете распрощаться с недвижимостью и получить за него деньги.

Эксклюзивный контракт

Объекты, стоимость которых превышает семьдесят миллионов рублей, можно выставлять на продажу, заключив с риелтором эксклюзивный контракт. Разумеется, для этого стоит выбирать одно из ведущих агентств города. Такой подход будет мотивировать риелтора работать гораздо активнее, поскольку ему будут ясны перспективы его заработка.

Вернуться ко всем новостям

26.12.2018 07:57

Названы главные законы 2019 года, которые изменят нашу жизнь

Во время длинных новогодних каникул в России вступят в силу около пятидесяти новых законов

Подробнее

25.12.2018 08:07

Кого нельзя выселить из квартиры, даже если у него нет там прописки

Те, кто хорошо еще помнят советское время, по-прежнему придают прописке важное значение....

Подробнее