Рейтинг застройщиков Москвы. Август 2018 года.

29.09.2018 09:06

Внимание! МосДольщик.рф предупреждает!

Надежность застройщика – один из ключевых критериев при выборе новостройки. Чтобы помочь будущим покупателям сориентироваться в этом сложном вопросе, портал МосДольщик.рф составил рейтинг надежных застройщиков и в будущем планирует регулярно актуализировать информацию.

Однако следует иметь в виду, что любой рейтинг застройщиков – не истина в последней инстанции. Объективно оценить компанию можно лишь по ее прошлой и текущей деятельности, в то время как финал возведения любого ныне строящегося дома – дело будущего, которое  гарантированно предсказать заранее невозможно. На деятельность застройщика (как и любой иной компании) влияют макро- и микроэкономические факторы, текущие тенденции отрасли, скачки цен и курсов валют, законодательные изменения и пр. Непредвиденные сложности, задержки сроков строительства и другие проблемы могут возникнуть даже у стопроцентно надежного застройщика. Поэтому риски будут существовать до момента ввода новостройки в эксплуатацию, и принятие этих рисков должно быть осознанным выбором дольщика.

1. «Донстрой»

Официальный сайт: donstroy.com
24 дома в стадии строительства в Москве
Почти 10 тыс. строящихся квартир в столице

«Донстрой», который известен на рынке недвижимости с 1994 года, занял первое место в рейтинге портала МосДольщик.рф. Ныне строящиеся объекты компании относятся ко всем классам жилой недвижимости, что делает их интересными для дольщиков с разными финансовыми возможностями. Всех застройщиков, входящих в состав «Донстроя», отличает четкое следование законодательным требованиям, высокое качество строительства, соблюдение обязательств перед дольщиками. Строительство всех объектов компании осуществляется при поддержке финансового партнера компании – банка ВТБ.


2. Capital group

Официальный сайт: capitalgroup.ru
9 домов в стадии строительства в Москве
Почти 3 тыс. строящихся квартир в столице

Capital group, занявшая второе место в рейтинге надежных застройщиков от портала МосДольщик.рф, работает на рынке недвижимости уже 25 лет. Суммарная площадь построенных за это время и продолжающихся ныне возводиться объектов компании превышает 7,8 млн кв.м. Компания специализируется на объектах класса «бизнес» и выше, а также высотном строительстве. К застройщикам, работающим над объектами бренда Capital group, у проверяющих органов нет принципиальных замечаний, требования 214-ФЗ ими соблюдаются в полном объеме.


3. ГК «Пионер»

Официальный сайт: pioneer.ru
8 домов в стадии строительства в Москве
Более 1,5 тыс. строящихся квартир в столице

ГК «Пионер», вставшая на третью строчку рейтинга, была создана 17 лет назад. В Москве за эти годы она построила и продолжает строить 2,1 млн кв.м разной недвижимости. Компания предлагает не только традиционный формат жилья – будущие квартиры, которые можно приобрести как с готовой отделкой, так и без, но и объекты с гарантированной доходностью. В новостройках всех застройщиков ГК «Пионер» не выявлены случаи нарушения прав граждан, обманутые дольщики отсутствуют.


4. ГК «Главстрой»

Официальный сайт: glavstroy.ru
1 дом в стадии строительства в Москве
Более 1,1 тыс. строящихся квартир в столице

ГК «Главстрой» была основана в 1995 году. Только за пять последних лет она возвела 3,9 млн кв.м разной недвижимости, а перспективный портфель ее проектов оценивается в 4,5 млн кв.м. Несмотря на то что в Москве в работе у компании сейчас имеется лишь один комплекс (это редевелопмент промзоны в западном округе столицы), совокупный объем российских проектов, а также хорошая репутация входящих в ее состав застройщиков позволило порталу МосДольщик.рф отдать ей четвертое место рейтинга.


5. ГК «Инград»

Официальный сайт: ingrad.com
29 домов в стадии строительства в Москве
Более 8,5 тыс. строящихся квартир в столице

Пятая в рейтинге – ГК «Инград», созданная в 2012 году. В 2017 году она завершила объединение девелоперских активов концерна «Россиум», собрав их под единым брендом «Инград». В результате этого шага девелоперский портфель компании достиг 3 млн кв.м. Компания и все застройщики, работающие под этим брендом, отличаются информационной открытостью и неукоснительным соблюдением всех законодательных требований.


6. Optima Development

Официальный сайт: optimadevelopment.ru
3 дома в стадии строительства в Москве
Более 2,5 тыс. строящихся квартир в столице

Шестое место в рейтинге надежных застройщиков – у компании Optima Development. На рынке недвижимости она существует с 2007 года. Компания известна высоким качеством строительства, которое проявилось при возведении коммерческой недвижимости, а теперь и жилья. По этой причине, а также потому, что Optima Development придерживается всех нормативов закона «Об участии в долевом строительстве», портал МосДольщик.рф может рекомендовать ее объекты к рассмотрению тем, кто находится на этапе выбора новостройки.


7. ГК «А 101»

Официальный сайт: a101.ru
50 домов в стадии строительства в Москве
Почти 12,8 тыс. строящихся квартир в столице

На седьмой строчке рейтинга – ГК «А101», которая ведет несколько крупных проектов, преимущественно  в Новой Москве. На рынке недвижимости она работает почти четверть века, начав деятельность еще в те времена, когда ныне присоединенные к столице территории относились к юрисдикции Московской области. Большинство нынешних объектов компании – многоквартирные жилые комплексы, относящиеся к разным классам недвижимости. Находятся они на разных стадиях строительства, а работы над ними идут в четком соответствии с графиком.


8. «РГ-девелопмент»

Официальный сайт: rg-dev.ru
4 дома в стадии строительства в Москве
Свыше 1,6 тыс. строящихся квартир в столице

Восьмая строчка рейтинга надежных застройщиков от портала МосДольщик.рф отдана «РГ-девелопмент». Компания создана в 2013 году и специализируется на комплексном развитии жилых проектов в Москве. Несмотря на довольно молодой возраст ею уже завершены два крупных проекта, еще два находятся в стадии активной реализации и три только-только начинаются. Претензий к застройщикам, работающих над объектами «РГ-Девелопмент» нет ни сто стороны властей, ни со стороны дольщиков.


 

Вернуться ко всем новостям

30.09.2018 07:38

Купил квартиру с красивым видом, а его застроили

Имеет ли право застройщик менять план застройки микрорайона и могу ли я требовать какую-либо компенсацию из-за этого?

Подробнее

28.09.2018 16:52

Приём квартиры

Последний документ - Акт приёма-передачи квартиры. Рассказываем, как его правильно оформить, на что обратить внимание.

Подробнее